14 марта в МКДОУ «Пителинский детский сад №1» прошла встреча с членом Союза писателей России, краеведом Кашаевым Василием Валентиновичем. Для сотрудников - это было настоящим событием! Василий Валентинович рассказал о том, как он ищет сюжеты для своих произведений, о многочисленных встречах с замечательными людьми, судьбы которых отражены в его очерках и рассказах. Большую часть своего выступления писатель посвятил книге «След оставить на земле» - повествующей о людях, оставивших наиболее яркий и заметный след на пителинской земле. Помимо писательского таланта, Василий Валентинович обладает даром замечательного рассказчика. Собравшиеся не только слушали его речь с неподдельным интересом, но и задавали многочисленные вопросы.

В конце мероприятия автор подарил на память детскому саду свои произведения: «Пителинские были», «В отдаленном уезде», «След оставить на земле». Эта интересная встреча запомнится надолго и послужит хорошим стимулом, чтобы почитать книги В. В. Кашаева, которые ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: DSPitelino | Дата: 15.03.2019 | Комментарии (0)

Одним из направлений социального развития детей является - патриотическое воспитание. Именно в дошкольном возрасте формируются основные нравственные качества ребёнка.

В связи с этим, в ДОУ согласно годовому плану работы, были проведены следующие мероприятия:

1 марта в нашем детском садике был открыт мини – музей «Предметы старины».

4 марта было проведено открытое занятия по патриотическому воспитанию дошкольников. Занятие прошло в старшей группе (воспитатель Люлина Е.А.). Основными зада ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: DSPitelino | Дата: 15.03.2019 | Комментарии (0)

Воспитанники нашего детского сада под руководством педагогов приняли участие в межрайонном конкурсе детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина». Ими были представлены следующие работы:

-Агапкин Севастьян Алексеевич, 6 лет «Пожар в доме», макет. Руководитель- Атмоньева Светлана Ивановна.

-Серов Анатолий Николаевич, 6 лет « Смелые пожарные», графика.

Руководитель - Зайцева Оксана Владимировна.

Просмотров: 246 | Добавил: DSPitelino | Дата: 15.03.2019 | Комментарии (0)

«  Март 2019  »