«Будь здоров, малыш!» под таким названием был реализован проект, в группе «Пчелка» с 12 ноября по 23 ноября. С детьми проводились беседы на темы: «Чистота - залог здоровья», «Чистота и опрятность», «Чистые руки». Малыши узнали о том, что нужно делать, чтобы быть здоровым. Для профилактики и снижения заболеваемости детей были использованы методы, приемы и средства профилактики заболеваний: гимнастика для глаз, дыхательная гимнастика, воздушные ванны. Воспитатели организовывали здоровьесберегающее образовательное пространство в группе: это комплекс закаливающих мероприятий: хождение по «дорожкам здоровья», массаж ног (профилактика плоскостопия); физкультурные занятия всех видов; пальчиковые игры; оптимальный двигательный режим. Максимальное п ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: DSPitelino | Дата: 27.11.2018 | Комментарии (0)

С 19 по 23 ноября в нашем детском саду проходила тематическая неделя «День Матери». Во всех группах прошли различные мероприятия: проведены беседы, изготовлены подарки для мам, оформлены стенгазеты посвященные празднику. Воспитанники группы «Солнышко» вместе с воспитателями приготовили печенье, которыми угощали своих мам. Закончилась тематическая неделя групповыми праздниками. ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: DSPitelino | Дата: 27.11.2018 | Комментарии (0)

Особо красиво и незабываемо проходят мероприятия посвященные Дню Матери. Праздник в группе « Капельки» не стал исключением. Дети пели песни, рассказывали стихи, вместе с мамами танцевали, отгадывали загадки, участвовали в играх. В конце праздника дети подарили открытки сделанные своими руками. ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: DSPitelino | Дата: 27.11.2018 | Комментарии (0)

В группе «Капелька» состоялось родительское собрание. Воспитатель Пимашкина О.А. познакомила родителей с возрастными особенностями детей среднего возраста , рассказала об особенностях образовательного процесса в средней группе. После этого родители отправились в «Путешествие в средний возраст» За время путешествия они узнали в какие игры играют их дети, что они умеют и чему научатся за этот год.В конце собрания родители и воспитатели изготовили «цепочку дружбы». ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: DSPitelino | Дата: 27.11.2018 | Комментарии (0)

23 ноября в подготовительной группе прошел праздник «Моя мамочка лучше всех!». Мама — это слово на всех языках мира произносится ласково и нежно. На протяжении всей жизни мамина любовь согревает нас . Дети поздравили своих мам и бабушек стихотворениями, песней, приготовили танец « Далеко от мамы». Бабушки и внуки с удовольствием поучаствовали в конкурсе « Бабушкины помощники», а мамы «Нарядим маму к празднику».

В конце праздника дети вручили мамам и бабушкам подарки. ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: DSPitelino | Дата: 27.11.2018 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2018  »