Заседание педагогического совета по теме «Организация предметно-пространственной среды ДОУ в соответствии с ФГОС»

1 февраля 2017 года в МКДОУ «Пителинский детский сад №1» прошло заседание педагогического совета по теме «Организация предметно-пространственной среды ДОУ в соответствии с ФГОС».

Начался педагогический совет с выполнения домашнего задания. Воспитатели совместно с родителями создали краткосрочные проекты ( для каждой группы) «Выходные с пользой для здоровья». Работа велась в двух направлениях: с родителями и детьми. Собранный материал был оформлен и показан в виде презентаций.

Кузина Н.А. подвела итог выполнения домашнего задания. Отметила добросовестность воспитателей, их заинтересованность, творческую активность. Затем познакомила педагогов с результатами анализа РППС ДОУ в соответствии с ФГОС. Рассказала об организации в группах новых «уголков», а именно:

-2 младшая группа создан уголок « уединения», обновлены уголки для сюжетно-ролевых игр;

-средняя группа создан уголок наблюдений за природой;

-старшая группа обновлен уголок для сюжетно-ролевых игр;

-подготовительная группа создан уголок природы. Признала работу удовлетворительной.

Старший воспитатель выступила перед педагогами с докладом «Состояние предметно-развивающей среды в ДОУ. Обсуждение проблемы и поиск их решения». Также для присутствующих был оформлен стенд РППС ДОО.

В конце мероприятия была проведена деловая игра «Знатоки ФГОС». Воспитатели ответили на вопросы, заполнили анкету, рассказали о своих нововведениях в РППС.

Затем, единогласно, было принято решение педагогического совета.

Просмотров: 404 | Добавил: DSPitelino | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2017  »