21 февраля 2017 года в МКДОУ «Пителинский детский сад №1» прошло заседание методического объединения по теме: «Личностно – ориентированный подход в деятельности ДОУ. Проблемы, поиски, решения».

Мероприятие открыла руководитель МО Левочкина Л.В., которая познакомила присутствующих с повесткой дня. Затем педагоги разделились на две группы, для просмотра непосредственной образовательной деятельности взаимодействия педагога с детьми.

Участники первой группы просмотрели занятие у Зайцевой О.В., воспитателя МКДОУ «Пителинский детский сад №1»,

Просмотров: 347 | Добавил: DSPitelino | Дата: 21.02.2017 | Комментарии (0)

20 февраля 2017 года в МКДОУ «Пителинский детский сад №1» было проведено спортивное развлечение для детей старшего дошкольного возраста «Мы мальчишками отважными растем!». Мероприятие началось с чтения стихотворений о празднике. После чего дошкольники разделились на две команды и поприветствовали друг друга троекратным «Ура!». С детьми были проведены боевые задания: «Пограничники», «Разведчики», «Саперы», «Артиллеристы», «Оказание первой медицинской помощи», а также эстафета «Передай оружие». Для болельщиков была проведена игра «Солдат, будь внимателен!». Со всеми заданиями дошкольники справились успешно. В завершении праздника дети исполнили шуточную песню «Про папу», получили грамоты и сладкие призы.

Просмотров: 326 | Добавил: DSPitelino | Дата: 21.02.2017 | Комментарии (0)

20 февраля 2017 года на территории МКДОУ «Пителинский детский сад №1» прошло открытие Года экологии. Воспитанники вместе с воспитателями развесили кормушки для птиц, насыпали зерно.Затем дошкольники приняли участие в играх и викторине «Зимующие птицы».

Просмотров: 232 | Добавил: DSPitelino | Дата: 21.02.2017 | Комментарии (0)

17 февраля 2017 года в средней группе МКДОУ «Пителинский детский сад №1» был проведен спортивный праздник «Защитники Отечества». Дети под звуки марша вошли в зал. Девочки прочитали мальчишкам стихи – поздравления. После чего дошкольники поделились на две команды: «Бравые солдаты» и «Смелые ребята». С детьми были проведены конкурсы: «Переправа», «Донесение в штаб», «Меткий стрелок» и другие. Все участники команд показали свою ловкость, быстроту, выносливость. В завершении праздника дети получили грамоты и сладкие призы.

Просмотров: 293 | Добавил: DSPitelino | Дата: 21.02.2017 | Комментарии (0)

15 февраля 2017 года в МКДОУ «Пителинский детский сад №1», для детей старшего дошкольного возраста, воспитателями подготовительной группы Пимашкиной О.А. и Мулиной О.А. было проведено мероприятие «АФГАНСКАЯ ВОЙНА», посвященное 28-летию вывода Советских войск с территории Афганистана. Эти события сыграли существенную роль в истории нашей Родины. А знание истории необходимо, так как тот, кто не знает прошлого, осужден на повторение пройденных человечеством ошибок. Для ознакомления детей была оформлена выставка, посвященная землякам, которые выполняли свой интернациональный долг в Афганистане. (4106; 4101) Воспитатели, показывая, презентацию об Афганистане рассказали детям, о войне и её участниках, затем прослушали часть песни «Афганистан. Пришёл приказ...». В конце мероприятия воспитатели ответили на интересующие детей вопросы.

Просмотров: 320 | Добавил: DSPitelino | Дата: 21.02.2017 | Комментарии (0)

«  Февраль 2017  »