В преддверии нового 2021-2022 учебного года в районе проведены заседания предметных методических объединений, а 26 августа в МКОУ «Пителинская СОШ» состоялось итоговое расширенное педагогическое совещание по теме «Задачи муниципальной системы образования по реализации национального проекта «Образование» и государственной программы Рязанской области «Развитие образования и молодежной политики на 2014-2025 годы», с докладом на котором выступила Римма Белова, начальник отдела образования и молодежной политики. Педагоги района обсудили актуальные вопросы, касающиеся обновления воспитательного процесса в общеобразовательных и дошкольных учреждениях, и системе дополнительного образования.
Речь шла и о подготовке к началу нового учебного года, поддержке педагогов, защите здоровья всех участников образовательного процесса.
В ходе заседания заведующая "Пителинского детского сада №1", Левочкина Л.В., предоставила рабо ... Читать дальше »
Просмотров: 104 | Добавил: DSPitelino | Дата: 27.08.2021 | Комментарии (0)

В летний период день дошколят начинался с утреннего приема детей на прогулке, зарядки и заканчивался уходом детей на свежем воздухе, на участках детского сада, беседуя с родителями о самочувствии детей, здоровье, а в непогоду прием и уход детей осуществлялся в группе.
Оздоровительная работа основывалась на закаливающих процедурах, таких как: воздушные и солнечные ванны, гимнастика после сна, босохождение по траве, камушкам, песку. Одежда детей соответствовала температурному режиму, обязательно наличие головного убора.
Лето – время солнца. Днем иногда было жарко и детям хотелось пить! С целью укрепления здоровья детей соблюдался питьевой режим. Регулярно проводилось включение в меню фруктов, соков, а также ежедневно проводилась витаминизация блюд.
Огромная роль отводилась и формированию трудолюбия, привитию элементарных трудовых навыков и умений, знакомству с трудом взрослых, воспитанию ответственности, самостоятель ... Читать дальше »
Просмотров: 114 | Добавил: DSPitelino | Дата: 27.08.2021 | Комментарии (0)

Программа летней оздоровительной работы в нашем детском саду охватывает огромное количество интересных событий! Каждый день отражает конкретную тематику: это и день птиц, день ягод, день песка, день вокруг света, день спорта, день ветра и еще много всего увлекательного. Педагоги "Пителинского детского сада №1" активно проводили развлечения, беседы и конкурсы рисунков по разнообразным темам; проводили комплексы закаливающих мероприятий как на улице (на участках) так и в группах: бодрящая гимнастика на свежем воздухе – залог хорошего настроения и бодрости на весь день. Точечный массаж, дыхательная гимнастика, пальчиковая гимнастика, воздушные ванны, самомассаж не только укрепляют здоровье, но и прививают детям привычку вести здоровый образ жизни. Основными средствами оздоровления выступали естественные факторы: солнце, воздух, вода. В этот период лета особое внимание уделялось опытно- экспериментальной деятельности. Воспитанники познавали мир через труд, занятия, наблюдения за природой.
Просмотров: 92 | Добавил: DSPitelino | Дата: 27.08.2021 | Комментарии (0)

«  Август 2021  »