1 июня 2017 года в МКДОУ «Пителинский детский сад №1» было проведено мероприятие, посвященное Дню защиты детей «Подарим детям улыбку». В гости к дошкольникам был приглашен самый веселый человечек – Клоун, который веселил детей, загадывал загадки, проводил игры и эстафеты. Дети принимали активное участие: танцевали, пели песни и рассказывали стихи.

Танец «Шарик» (вторая младшая группа);

Танец «Ай, будет круто!» (средняя группа) ;

Танец «Буги-вуги» (все группы);

Танец «День был грустный» (подготовительная группа);

Просмотров: 287 | Добавил: DSPitelino | Дата: 29.06.2017 | Комментарии (0)

Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников. Это расставание, грусть, добрые напутствия. И этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда.

31 мая 2017года в нашем детском саду состоялся выпускной бал для детей подготовительной группы «Первоклассные стиляги покидают детский сад». Подготовка к выпускному утреннику была очень волнительной и ответственной. Оформляя зал, педагоги стремились показать, как выросли наши дети.

Были на празднике и песни, и танцы, игры и подарки. Праздник прошёл в стиле «ретро». Яркие рубашки и галстуки у мальчиков, платья в горошек с пышными юбками у девочек вернули всех во время стиляг. А зажигательные танцы «Буги-вуги» и «День был грустный» сопровождались бурными аплодисментами зрителей.

Просмотров: 427 | Добавил: DSPitelino | Дата: 29.06.2017 | Комментарии (0)

26 мая, в рамках районного антинаркотического месячника «Вместе против наркотиков» сотрудниками КДЦ было проведено мероприятие с детьми МКДОУ «Пителинский детский сад №1», под девизом «Спорт- альтернатива наркотикам».

В доступной форме детям было рассказано о пагубном воздействии на организм человека наркотических веществ, а потом были проведены спортивные соревнования. Детей разделили на две команды, которым ребята дали названия- «Силачи» и «Акробаты». Перед началом соревнований прошла игра-разминка «Потопаем- похлопаем». Затем начались основные соревнования - «Вольная борьба», «Велогонки», «Толкание ядра» и др. Дети показали всю свою ловкость, силу и волю к победе, и в итоге победила дружба.

В конце мероприятия дети получили сладкие призы.

Просмотров: 291 | Добавил: DSPitelino | Дата: 29.06.2017 | Комментарии (0)

«  Июнь 2017  »