28 марта 2017 года в МКДОУ «Пителинский детский сад №1» прошло заседание методического объединения по теме: «Дошкольное детство - как важнейший период становления духовно-нравственных основ ребенка».

Руководитель МО Левочкина Л.В., познакомила присутствующих с повесткой дня. Затем воспитатель Зябрикова Е.А. рассказала о построение образовательного процесса по патриотическому воспитанию в ДОУ с учетом введения ФГОС ДО.

Воспитатель МКДОУ «Нестеровский детский сад» Лесник Л.В.,показала открытое занятие с детьми подготовительной группы МКДОУ «Пителинский детский сад №1».

Все участники МО подготовили и показали презентации «Моя малая Родина», а Базаркина Г.А. подготовила макет «Моя малая Родина».

После чего для педагогов б ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: DSPitelino | Дата: 07.04.2017 | Комментарии (0)

31 марта 2017 года в МКДОУ «Пителинский детский сад №1» состоялось заседание педагогического совета по теме «Использование ИКТ в воспитательно – образовательном процессе».

Начался педсовет с выступления заведующей Левочкиной Л.В. «ИКТ в ДОУ». Она отметила, что педагог должен не только уметь пользоваться компьютером и современным мультимедийным оборудованием, но и создавать образовательные ресурсы, широко использовать их в своей педагогической деятельности.

Старший воспитатель Кузина Н.А., сделала анализ проведенных открытых мероприятий и занятий. Отметила что, образовательная деятельность в ДОУ ведется на высоком методическом уровне. Педагоги используют презентации, цифровые образовательные ресурсы, видеоролики в сочетании с методом проекта. Мероприятия вызывают интерес у воспитанников, родителей и говорят о необходимости внедрения в образовательный процесс ИКТ, в том числе, мультимедиа технологий. Подвела итоги анкетирования педагогов «Медиаобразовательная деятельнос ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: DSPitelino | Дата: 07.04.2017 | Комментарии (0)

30 марта 2017года в МКДОУ «Пителинский детский сад №1»прошел конкурс чтецов «Весна – красна» , для детей 4 -7 лет.

В этом году участниками конкурса декламации стали 10 воспитанников. Под звуки песни «Весенняя песенка», участники конкурса заняли почетные места в зале. Наши юные дарования приготовили стихи о весне, о природе, о родном крае. Таланты участников оценивало наше уважаемое жюри: Л.В.Лёвочкина, Г.А.Базаркина и Э.Б.Какаева. Дети очень старались , когда выступали, поэтому у них все получилось.

В конце мероприятия дошкольникам был показан мультфильм Л.Козловой «Весенняя капель» (на основе фильма «Весенние мелодии»). Затем были подведены итоги и награждения юных артистов.

I место – Зенкина Мария (5,5 лет);

II место – Асланова Ангелина (5 лет);

III место Степанов Михаил (4 ,5года).

Просмотров: 391 | Добавил: DSPitelino | Дата: 07.04.2017 | Комментарии (0)

29 марта 2017 года сотрудники КДЦ – заведующий Фролов А.В. и руководитель кружка Борисова И.Ю., провели с детьми старшего дошкольного возраста экологическо–игровую программу «Волшебная вода».

Ирина Юрьевна и Андрей Владимирович, рассказали ребятам о важности, значимости и необходимости воды. Затем показали опыты с водой, загадали загадки и провели игру «Сухое – мокрое». Дошкольники с большим интересом и азартом принимали участие в эстафетах: «Каракатица», «Морская змея», «Поймай рыбку», «Осьминожки», «Рыба шар», «Чей корабль быстрее приплывет» (для капитанов) и другие.

В конце мероприятия дети получили подарки и сладости.

Просмотров: 273 | Добавил: DSPitelino | Дата: 07.04.2017 | Комментарии (0)

«  Апрель 2017  »