В подготовительной группе совместно с родителями была организована фотовыставка « Золотая осень». Родители принесли фотографии своих детей на фоне осенней природы. Воспитатели собрали все фото в красочный коллаж.

Просмотров: 311 | Добавил: DSPitelino | Дата: 02.11.2016 | Комментарии (0)

27 октября в МКДОУ «Пителинский детский сад №1» прошло групповое родительское собрание на тему «Особенности развития ребенка 6-7 лет. Вот мы уже в подготовительной группе». Воспитатели О.А. Мулина и О.А. Пимашкина, рассказали о задачах на новый учебных год, о методах работы с детьми, дали рекомендации родителям по подготовке детей к школе.

Просмотров: 271 | Добавил: DSPitelino | Дата: 02.11.2016 | Комментарии (0)

24 октября в МКДОУ «Пителинский детский сад №1» был проведен утренник «Праздник осени».

В празднике приняли участие дети 5-7 лет.

Зал ярко украшен рисунками и поделками детей, праздничными плакатами. Дети входят в зал под спокойную музыку с осенними листьями в руках.

Подготовительная группа садится на стульчики, старшая встает в центре зала полукругом. И начинается представление « Праздник осени». Ребята принимали активное участие: пели песни, танцевали, рассказывали стихи, играли в игры.

В гости к ребятам приходила проказница Слякоть и красавица Осень.

Затем, в исполнении детей подготовительной группы, была показана сказка «Репка».

Праздник удался! Детям было радостно и весело. В конце утренника ребята получили сладкие призы.

Просмотров: 270 | Добавил: DSPitelino | Дата: 02.11.2016 | Комментарии (0)

07 октября 2016года в МКДОУ «Пителинский детский сад №1» было проведено общее собрание для родителей детей старшего возраста, по теме: «Ребёнок и правила дорожного движения». Зал, в котором проходило собрание, был оформлен стендом «Безопасная дорога», выставкой детских рисунков «Красный, желтый, зеленый», мягкими модулями (спецмашины) и дорожными знаками.

В своем выступлении заведующий ДОУ Левочкина Л.В., обозначила перед присутствующими проблему.

Старший воспитатель Кузина Н.А., в своем докладе «Психологические аспекты поведения детей на дороге», рассказала о ряде факторов, способствующих участию детей в ДТП, о ситуациях, в которых дети наиболее уязвимы, о важности привития устойчивых навыков безопасного поведения в любой дорожной ситуации. Далее воспитатели подготовительной группы Мулина О.А. и Пимашкина О.А. со своими воспитанниками показали присутствующим этап практической деятельности по изучению правил дорожного движения. Медицинская сестра Какаева Э.Б., ознакоми ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: DSPitelino | Дата: 02.11.2016 | Комментарии (0)

30 сентября 2016 года в МКДОУ «Пителинский детский сад №1» было проведено общее собрание для родителей детей младшего возраста, по теме: «Чтобы не было пожара, чтобы не было беды».

В своем вступительном слове заведующая Левочкина Л.В.. затронула актуальность данной темы.

Старший воспитатель Кузина Н.А., познакомила присутствующих с работой дошкольного учреждения по проблеме формирования основ безопасности жизнедеятельности. Затем перед родителями со стихами и плакатами выступили дети средней группы, а воспитатель Атмоньева С.И., рассказала сказку «Сказка о маленьком угольке, который натворил много бед».

Собрание было продолжено: показом презентации «Правила пожарной безопасности», просмотром видеоролика и интерактивной игрой с родителями. Родители с интересом разбирали проблемные ситуации, договаривали стихи, играли в игры, пели частушки и т.д.

В конце собрания родителей ознакомили с перечнем литературы для детей по правилам пожарной безопасности.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 293 | Добавил: DSPitelino | Дата: 02.11.2016 | Комментарии (0)

31 августа 2016года в МКДОУ «Пителинский детский сад №1» прошло заседание педагогического совета по теме: «Организация образовательной деятельности в условиях ФГОС». Заведующий Левочкина Л.В., сделала анализ летне-оздоровительной работы ДОУ. Рассказала о плодотворной и интересной работе воспитателей, отметила их взаимодействие с родителями. После чего вручила почетные грамоты следующим педагогам: Атмоньевой С.И., Пимашкиной О.А., Зайцевой О.В., за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм в деле воспитания подрастающего поколения.

Старший воспитатель Кузина Н.А., познакомила педагогический коллектив с годовым планом работы ДОУ на 2016-2017 учебный год.

Затем обсудили проекты рабочих программ педагогов.

В конце был подведен итог и принят проект решения педагогического совета. Таким образом, проведенное мероприятие позволило раскрыть его весомый потенциал для повышения качества работы по воспитанию детей в ДОУ.

Просмотров: 260 | Добавил: DSPitelino | Дата: 02.11.2016 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2016  »