В преддверии праздника 9 мая дети старшей группы изготовили пригласительные для родителей.

Яркие открытки вручили дети, своим родителям приглашая их на утренник посвященный празднованию 9 мая.

6 мая в МКДОУ «Пителинский детский сад №1», состоялся утренник «День Победы», подготовленный детьми старшей группы. В музыкальном зале был оформлен уголок Боевой славы. Дети принимали активное участие: рассказывали стихи, пели песни, станцевали танец и показали сценку.

Просмотров: 388 | Добавил: DSPitelino | Дата: 06.05.2016 | Комментарии (0)

С 14 марта по 31 мая 2016 года, наш детский сад принимает участие в Международной Акции «Читаем детям о войне». Для этого в книжных уголках старших групп, воспитатели оформили выставки книг о Великой Отечественной войне. Педагоги читают вслух лучшие литературные произведения, разучивают стихи, проводят беседы.4 мая 2016г. в 11.00 часов, библиотекарь читального зала Детской модельной библиотеки, Фролова Н.Н. прочитала вслух для детей подготовительной группы рассказы о войне.

Просмотров: 334 | Добавил: DSPitelino | Дата: 06.05.2016 | Комментарии (0)

Пасха-праздник самый светлый

Самый лучший и большой

Долгожданный и желанный

Самый добрый и родной!

Перед светлым праздником Пасхи в старшей группе были проведены беседы и занятия по приобщению детей к национальной культуре . Детей познакомили с обычаями , традициями празднования праздника Пасхи.

Дети нарисовали веточки вербы, расписали пасхальные яйца.

29 апреля воспитатель средней группы, Архипова Марина Анатольевна, показала дошкольникам презентацию «С праздником Пасха». Целью, которой было познакомить с обрядовым праздником –Пасхой, с его значением в жизни наших предков, с символами этого праздника. Воспитанники узнали, как заранее готовились к этому празднику, познакомились с традиционной пасхальной пищей. В конце мероприятия дети приняли активное участие в пасхальных играх: «Катание яиц», «Раскручивание яиц», «Чоканье яиц».

Просмотров: 264 | Добавил: DSPitelino | Дата: 06.05.2016 | Комментарии (0)

26 апреля в младшей группе прошло родительское собрание на тему: «Игры и развлечения с малышами. Игры сводой в домашних условиях». Для родителей был прочитан доклад. В котором отмечалось что игра в детские годы преобладает над всеми другими занятиями и является ведущим видом деятельности. Родители должны больше играть с детьми. Совместная игровая деятельность — естественная форма познания окружающего мира. С родителями проводились игры: « Что растет в родном краю», «Догони шишку», « Кто кем будет?».

Затем родители ответили на ряд вопросов , связанных с вопросами организации детской игры. Анкетирование на тему « Я и мой ребенок».

Просмотров: 472 | Добавил: DSPitelino | Дата: 06.05.2016 | Комментарии (0)

22 апреля в младшей группе перед вербным воскресеньем было проведено занятие « Веточка вербы». Детям рассказали о празднике, о традициях этого праздника. Верба является символом праздника. Затем дети нарисовали веточку вербы.

Просмотров: 287 | Добавил: DSPitelino | Дата: 06.05.2016 | Комментарии (0)

С 18 по 22 апреля в МКДОУ «Пителинский детский сад №1» проходила неделя «Соблюдай правила пожарной безопасности». С этой целью в нашем детском саду проводились мероприятия по изучению и закреплению правил пожарной безопасности. В гости были приглашены сотрудники пожарной части .Они познакомили детей с защитным костюмом пожарника ,устройством пожарной машины и т. д.

Затем воспитатели старшей группы показали презентацию и рассказали детям, о том что может послужить причиной пожара, о правилах техники безопасности в быту и как правильно действовать в различных ситуациях.

Дети читали стихи о правилах пожарной безопасности.

Были проведены различные игры.

Просмотров: 327 | Добавил: DSPitelino | Дата: 06.05.2016 | Комментарии (0)

«  Май 2016  »