«Ребёнок и правила дорожного движения»

25 сентября 2018 г. в МКДОУ «Пителинский детский сад №1»было проведено общее родительское собрание на тему «Ребёнок и правила дорожного движения».

Цель собрания: повышение компетентности родителей по вопросам касающихся ПДД и безопасности.

Перед собранием с родителями было проведено анкетирование по ПДД. Открыла собрание заведующая, Левочкина Л.В. , она познакомила родителей с формами и методами, которые применяются в саду, рассказала о работе, которая ведется на протяжении всего года, какие занятия проводятся, что дети узнают.

Старший воспитатель Кузина Н.А., в своем докладе «Психологические аспекты поведения детей на дороге», рассказала о ряде факторов, способствующих участию детей в ДТП, о ситуациях, в которых дети наиболее уязвимы, о важности привития устойчивых навыков безопасного поведения в любой дорожной ситуации.

Далее воспитатель старшей группы Базаркина Г.А. со своими воспитанниками показала присутствующим этап практической деятельности по изучению правил дорожного движения. Дети читали стихи о правилах дорожного движения, отвечали на вопросы, отгадывали загадки, собирали из частей дорожные знаки и изготовили для малышей светофорчики . Затем присутствующим был показан документальный фильм «Туфельки» о последствиях и мерах предосторожности на дороге. В конце собрания была проведена дискуссия по обмену опытом и принято решение.

Просмотров: 212 | Добавил: DSPitelino | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2018  »