Праздник Осени.
Если на деревьях листья пожелтели,
Если в край далёкий птицы улетели,
Если небо хмурое, если дождик льётся.
Это время года ОСЕНЬЮ зовется!
13 и 14 октября в МКДОУ «Пителинский детский сад №1», прошли Праздники Осени в разных группах. Главными героями праздников стали сами дошколята, а в гости к ним приходили красавица «Осень» и лесной житель «Шуршик».
Дети вместе с воспитателями совершали путешествие в осенний лес. Справлялись со всеми препятствиями и заданиями: отгадывали загадки про осень, читали стихи, играли в игры: «Да» или «Нет», «Угадай, кто я?, «Собери съедобные грибы», «Найди пару», «Солнышко и дождик», «Волшебный платочек». Дошкольники исполняли такие песни: «Осень в лесу», «Осень желтым листопадом», «Осень милая, шурши..», а самые маленькие воспитанники нашего детского сада исполнили танец с листочками.
Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять с зонтиком. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы.
Праздники получились веселыми, яркими, увлекательными. Воспитанники заработали много позитивных эмоций. В завершении мероприятий каждый из ребят получил вкусное угощение.
Просмотров: 93 | Добавил: DSPitelino | Теги: Осень 2021 | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2021  »