Отчёт о проведении тематической недели «Неделя встречи весны» (подготовительная к школе группа).
Наступила весна и вместе с ней к нам пришёл прекрасный праздник – Международный женский день 8 марта. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками и украшен россыпью цветов. Со 2 по 6 марта 2020 года в МК ДОУ «Пителинский детский сад № 1» была проведена тематическая неделя «Неделя встречи весны» в группе «Солнышко» (подготовительная к школе группа). Воспитатели группы: Люлина Е. А., Седова М. И.
Цель: учить детей определять закономерности и особенности изменений природы в течение одного сезона (ранняя весна, середина весны, поздняя весна), их последовательность; развивать познавательный интерес к природе, желание активно изучать природный мир - искать ответы на вопросы, высказывать догадки и предположения; воспитывать нравственные чувства, выражающиеся в сопереживании природе, и эстетические чувства, связанные с красотой природного мира; воспитывать любовь и уважение к самому близкому и родному человеку – маме, желание заботиться о ней, радовать её своими делами и поступками.
В группе «Солнышко» было проведено: Беседа о весне. Чтение стихов о весне В. Жуковский «Жаворонок»; Ф. Тютчев «Весенние воды». Чтение пословиц и загадок о весне. Слушание «Весна» из цикла «Времена года» А. Вивальди. Изготовление поделок для мам и бабушек. Выставка детских работ «Мамы разные нужны, мамы всякие важны». Дети разучивали песни, стихи, частушки, танец к празднику. Для родителей были оформлены уголки посвящённые празднику и выставка рисунков «Моя мама самая лучшая». Ярко и весело 5 марта прошел утренник «Цветик-семицветик», в котором приняли участие не только дети, но и их мамы и бабушки. Конкурсы и игры вместе с мамами и бабушками сделали утренники яркими и интересными. В конце утренника дети подарили своим мамам и бабушкам подарки, сделанные своими руками, а дети получили сладкие призы.
Просмотров: 520 | Добавил: DSPitelino | Теги: тематические недели, старшие дошкольники, подготовительная к школе группа, весна | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2020  »