«Физкультурно – оздоровительная работа в контексте с ФГОС ДО»

30 ноября в МКДОУ «Пителинский детский сад №1» состоялось заседание педагогического совета по теме «Физкультурно – оздоровительная работа в контексте с ФГОС ДО».

Целью педсовета явилось расширение знаний педагогов с учетом современных требований и социальных изменений по формированию основ физического воспитания и здорового образа жизни. Начался педсовет с выступления старшего воспитателя, она познакомила присутствующих с планом работы заседания.

Воспитатель Архипова М.А., выступила с докладом «Организация работы по физической культуре и здоровьесбережению с учетом ФГОС ДО».

Затем с участниками был проведен тест по теории и методике физического воспитания дошкольников, и деловая игра «Что такое здоровье?».

После чего, воспитатели групп представили фотогазеты и стенгазеты, изготовленные для родителей. Познакомили присутствующих с обновленным материалом и оборудованием по физкультурно – оздоровительной работе с детьми. Старший воспитатель Кузина Н., сделала анализ тематического контроля «Организация физкультурно – оздоровительной работы в ДОУ». Она отметила что, работа в детском саду в целом ведется на достаточно высоком уровне.

Воспитатель Пимашкина О.А., провела с педагогами физкульт минутку «Веселая неделька» (профилактика утомляемости глаз).

Медицинская сестра Какаева Э.Б., рассказала о заболеваемости детей за 10 месяцев текущего года. В конце мероприятия Нина Александровна, провела с педагогами интеллектуальную разминку и упражнение «Дружеская ладошка», которое вызвало у присутствующих интерес и удивление. Затем единогласно было принято решение педагогического совета.

Просмотров: 342 | Добавил: DSPitelino | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2018  »