"День космонавтики"

С 11 по 15 апреля 2016 г. в МКДОУ «Пителинский детский сад №1», проходит тематическая неделя, посвященная дню космонавтики. Во всех возрастных группах ведется работа с целью ознакомления, расширения и углубления знаний дошкольников о космосе, и космонавтах. Для этого - оформлены стенды с рисунками и аппликацией детей, папки – передвижки, уголки с книгами о космосе, поделки из бросового материала (изготовленные совместно с родителями).

Занятие в подготовительной группе.

Конструирование «Мы космонавты» (подготовительная группа).

Воспитатель подготовительной группы, Люлина Е.А подготовила и показала презентацию «12 апреля – день космонавтики», посвященную 55-летию со дня вылета в космос первого человека Ю.А.Гагарина.

Интегрированное занятие «День космонавтики» в старшей группе, которое провела воспитатель, Пимашкина О.А.

В средней группе прошла тематическая неделя, посвященная космосу. Воспитатели украшали игровую комнату, оформляли стенды, папки-передвижки с консультациями для родителей, проводили беседы про планеты, про первого космонавта. Дети участвовали в конкурсе «Ловкий карандаш», оформляли плакат «Космическое путешествие», разрисовывали ободки для пришельцев,строили из раздаточного материала и палочек ракеты.Приносили из дома книги и энциклопедии про космос, а также вместе с родителями приняли активное участие в создании самодельной книги на тему «Планеты космоса», Степанова Е.Н. сделала костюм космонавта. Воспитатели читали ребятам произведение Н.Носова «Незнайка на луне», учили стихотворение с опорой на мнемотаблицу, рассматривали картинки про космос. На прогулке рисовали на асфальте мелом: солнце, ракету,космонавтов, звезды, луну.

12 апреля в младшей группе прошло занятие, посвященное Дню космонавтики. С детьми была проведена беседа о космосе, первом космонавте Ю.А. Гагарине.

В группе для детей сделана папка- раскладушка «Мир космоса».

Малыши отправились в полёт на космических ракетах, которые раскрасили сами. Совместно с детьми была изготовлена композиция « Полёт на Луну».

Просмотров: 593 | Добавил: DSPitelino | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2016  »