29 декабря в МКДОУ "Пителинский детский сад №1" прошел новогодний утренник для детей младшего дошкольного возраста. В гости к детям пришли Дед Мороз со Снегурочкой и гостья - Зима. Дети читали стихи, пели песни, танцевали вокруг елки. В конце праздника малыши получили новогодние подарки от Деда Мороза.

Просмотров: 272 | Добавил: DSPitelino | Дата: 30.12.2015 | Комментарии (0)

14 декабря 2015года в МКДОУ «Пителинский детский сад №1» прошло заседание педагогического совета по теме: «Речевое развитие дошкольников: проблемы, пути решения». Старший воспитатель Кузина Н.А. провела системный анализ педагогической деятельности по созданию предметно – развивающей среды для речевого развития дошкольников, а затем были определены пути для дальнейшей работы коллектива в данном направлении. Все присутствующие на педагогическом совете воспитатели по очереди знакомили педагогов с нетрадиционными формами работы по речевому развитию детей, применяемыми ими в педагогической практике. Воспитатель старшей группы Пимашкина Ольга Александровна, рассказала о методике использования на своих занятиях мнемоквадратов и мнемодорожек. Познакомила педагогов с этапами работы над стихотворением с помощью мнемотаблиц. Воспитатель средней группы Архипова Марина Анатольевна, познакомила педагогов с дидактической игрой «Угадай, кто что ест?» Данная ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: DSPitelino | Дата: 17.12.2015 | Комментарии (0)

С 1 декабря в нашем детском садике начала работать «Мастерская Деда Мороза». Родители совместно с детьми изготавливают вот такие интересные поделки

< ... Читать дальше »
Просмотров: 321 | Добавил: DSPitelino | Дата: 17.12.2015 | Комментарии (0)

27 ноября в нашем саду прошел утренник,посвященный Дню Матери. На него были приглашены мамы и бабушки. Дети пели песни,читали стихи. Был показан музыкальный театр «Теремок»,а также играл оркестр в исполнении детей подготовительной группы.

Были проведены веселые конкурсы,где участвовали мамы,за что им были вручены медали.

Мы благодарим наших мам и бабушек за участие в нашем празднике.Пусть совместное проведение праздников останется навсегда доброй традицией.

Просмотров: 250 | Добавил: DSPitelino | Дата: 17.12.2015 | Комментарии (0)

26 ноября 2015г. в МКДОУ «Пителинский детский сад №1» в подготовительной группе прошло открытое комплексное занятие по патриотическому воспитанию. Цель – знакомство детей с государственной символикой. Воспитатель Г.А.Базаркина, провела занятие в интересной, познавательной и доступной форме, а в конце совместно с детьми был придуман и нарисован герб группы.

Просмотров: 294 | Добавил: DSPitelino | Дата: 17.12.2015 | Комментарии (0)

10 ноября 2015г. В МКДОУ «Пителинский д/с№1» во всех группах состоялись родительские собрания по ПДД. Приведем пример одного из них. В подготовительной к школе группе было проведено родительское собрание по теме: «Ребёнок и дорожная безопасность». Воспитатели группы Люлина Е. А. и Базаркина Г. А. на собрании в своем докладе раскрыли актуальность выбранной темы. Было проведено анкетирование родителей «Осторожно: дорога!». Детьми была показана часть занятия в стихотворной форме со знаками дорожного движения. Воспитанники подарили родителям памятки «Правила дорожного движения», заранее подготовленные вместе с воспитателями. Педагоги дали рекомендации родителям по обучению детей ПДД, а затем провели игры:

•Разбор дорожных ситуаций.

•Кроссворд «Знатоки дорожных правил».

Родители были активны, с интересом принимали участие в играх и заданиях.

Просмотров: 345 | Добавил: DSPitelino | Дата: 17.12.2015 | Комментарии (0)

6 ноября 2015г. Дети подготовительной группы МКДОУ «Пителинский детский сад №1» приняли участие в праздничном концерте посвящённый 80- летию ЦРБ. Воспитанники спели песню и танцевали.

Просмотров: 279 | Добавил: DSPitelino | Дата: 17.12.2015 | Комментарии (0)

28 октября 2015 года в МКДОУ «Пителинский детский сад №1» был проведен утренник «Праздник Осени», в котором приняли участие, дети возрасти от 2 до 7 лет. Празднично украшенный зал соответствовал теплой и радостной обстановке. На празднике дети пели песни, читали стихи, играли и танцевали. В конце утренника Осень одарила детей сладкими призами. (см. фото)

Просмотров: 371 | Добавил: DSPitelino | Дата: 30.10.2015 | Комментарии (0)

27 октября 2015 года на базе МКДОУ «Пителинский детский сад №1» проходило методическое объединение для воспитателей на тему: Инновационные технологии в дошкольном образовательном учреждении в соответствии с ФГОС ДО. Обсуждались вопросы:

1.Использование занимательной математики в работе с детьми. (ответственный: воспитатель МКДОУ «Пителинский детский сад №1», Базаркина Г.А.)

2.Использование дидактических игр в формировании пространственных представлений. (ответственный: воспитатель МКДОУ «Нестеровский детский сад», Пронина Е.Н.)

3.Оценка качества дошкольного образования в соответствии с ФГОС ДО. (ответственный: воспитатель МКДОУ «Потапьевский детский сад», Плынова Т.А.)

Воспитатель МКДОУ «Пителинский детский сад №1», Мулина О.А. провела открытое занятие «Путешествие в математическое королевство» в старшей группе.(см. фото) В завершении методического объединения были подведены итоги работы ДОУ в соответствии с ФГОС ДО

Просмотров: 438 | Добавил: DSPitelino | Дата: 30.10.2015 | Комментарии (0)

В МКДОУ «Пителинский детский сад №1» состоялась выставка детских поделок на тему: «В гостях у Осени». (см. фото)

Просмотров: 391 | Добавил: DSPitelino | Дата: 15.10.2015 | Комментарии (0)